Последствия лазерной коагуляции

0 +1 -1
JBC спросил 11 месяцев назад

Добрый день. На прошлой неделе решилась на профилактическую лазерную коагуляцию на левом глазу. В этот же день, ближе к вечеру, начала замечать появление какого-то темного пятна, ограничивающего поле зрение снизу.

Обратилась к доктору, но его не смутил этот факт – сказал, что должно вскоре пройти. Мотивировал тем, что якобы это остаточный след лазера.

Через неделю после процедуры состояние мое на прежнем уровне, пятно как было, так и есть. Хотела сделать процедуру на другом глазу, но уже теряюсь в сомнениях.

Почему появились пятна и насколько это опасно?

1 ответ
0 +1 -1
Эксперт Админ. ответил 11 месяцев назад

Перечисленные признаки дают основание проверить центральную зону сетчатки, вероятно, там произошли изменения. Но точно установить степень выраженности изменений поможет оптическая когерентная томография.

Нужно обратиться к офтальмологу для проведения этого исследования. Без полноценного повторного осмотра точно диагностировать проблему не представляется возможным.

Яндекс.Метрика